Hausbacher Bau GmbH in Wagrain

Hausbacher: Qualität im Bau - die Komplett-Lösung für den Bau

Individuelle Lösungen - vielfältiger Einsatztbereich - erfolgreiche Teamarbeit

Wir bauen individuell, flexibel, termingetreu und in höchster Qualität und Effizienz. Unser vielfältiger Einsatzbereich beinhaltet Baumeisterarbeiten angefangen vom Rohbau, über eine Generalunternehmung bis hin zur schlüsselfertigen Abgabe. Wir kümmern uns um die Ausführung von Um- und Ausbauten an Bestandsgebäuden oder um Sanierungen und Renovierungen. Die breite Palette an klassischen Tiefbau- und diversen Erdbewegungsarbeiten, aller Arten von Materialbewegungen, können wir Dank unserer erfahrenen und bestens qualifizierten Mitarbeiter und unseres modernen Maschinenparks zuverlässig durchführen. Wir übernehmen auch gerne nur einzelne Gewerke oder Dienstleistungen. Wir erstellen zum Beispiel auf Wunsch, auch nur den Keller oder die Bodenplatte für Ihr Fertigteilhaus. Haben Sie ein spezielles Bauvorhaben oder einen Spezialbau? Wir bieten Ihnen Lösungen für unkonventionelle Aufgaben. Genaues und striktes Kostenmanagement ist die Grundlage jedes wirtschaftlichen Erfolges und wird durch unser transparentes Kostencontrolling überwacht. Bei uns erhalten Sie alle Leistungen aus einer Hand.

Mit Stolz präsentieren wir: Unser Team

Hermann Hausbacher

Hermann Hausbacher

Geschäftsführer

+43 6413 20182
+43 664 419 4005
h.hausbacher@hausbacher-bau.at

Gerhard Schitter

Ing. Matthias Rainer

Bauleitung

+43 6413 20182 23
+43 664 96 92 002
m.rainer@hausbacher-bau.at

Gerhard Schitter

Gerhard Schitter

Bauleitung

+43 6413 20182 22
+43 699 13 18 80 68
g.schitter@hausbacher-bau.at

Christoph Schnell

Christoph Schnell

Leitung Einkauf

+43 6413 20182 31
+43 660 54 53 570
c.schnell@hausbacher-bau.at

Mario Mölschl

Mario Mölschl

Bauleitung

+43 6413 20182 21
+43 699 1000 14 55
m.moelschl@hausbacher-bau.at

Marion Moser

Marion Moser

Leitung Buchhaltung, Personal, Marketing

+43 6413 20182 24
+43 650 70 11 877
m.moser@hausbacher-bau.at

Madeleine Mühlbacher

Madeleine Mühlbacher

Front Office

+43 6413 20182

office@hausbacher-bau.at

Bock auf Bau?!

bewirb dich jetzt bei uns unter job@hausbacher-bau.at oder +43 6413 20 18 2

Du kannst uns auch gerne deine Kontaktdaten hinterlassen
und wir melden uns bei dir!